Психологический аспект счастья

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала «Продавать-Много.РФ».
___Психологический аспект счастья подразумевает анализ некоего психического состояния человека, которое можно охарактеризовать данным термином. Здесь можно говорить как о кратковременном состоянии переживания радости, необыкновенного душевного подъема, ощущения полета, влюбленности, небывалого прилива сил, так и об ожидании переживания данного состояния.
___Психологический аспект счастья это как свободные вращения рулетки fs за регистрацию украина без депозита в очень популярном онлайн казино. В зарубежной психологии, в большей степени, изучение категории счастья ограничивается поиском и измерением его количественного эквивалента в различных шкальных и балльных оценках. При этом основным эмпирическим вопросом является вопрос: «Кого можно считать счастливым?»
___М.Аргайл писал: «Вполне справедливо задать вопрос: «Насколько ощущение счастья или удовлетворённости является свойством самой личности?» Например, люди, страдающие депрессией, пребывают в подавленном, угнетённом состоянии большую часть времени либо вообще не выходят из такого состояния. У здоровых людей состояние или настроение обычно меняется в зависимости от конкретной ситуации. И снова возникает вопрос: является ли счастье достоянием «счастливой натуры» или производным от достаточного количества приятных ситуаций и ощущений .
___Приверженцы «нисходящей теории» полагают, что всё зависит от самого человека, то есть счастливые люди истолковывают и оценивают жизненные ситуации более позитивно, и простое суммирование приятных событий не является надёжным индикатором счастья .
___К.Роджерс разграничивал понятия «счастье» и «хорошая жизнь». Он полагал, что последняя – не застывшее состояние и не является аналогом состояния добродетели, довольства, нирваны или счастья. Это – не условия, к которым человек приспосабливается, в которых он реализуется или актуализируется. «Используя психологические термины – пишет автор, – можно сказать, что это не состояние уменьшения влечения, уменьшения напряженности и не гомеостаз. Таким образом, под хорошей жизнью подразумевается процесс, а не состояние бытия, направление, а не конечный пункт» . Хорошая жизнь, по мнению К.Роджерса, – это процесс движения по пути, выбранному человеческим организмом, когда он внутренне свободен развиваться в любом направлении, причем качества этого направления имеют определенную всеобщность.
___Таким образом, характеристики и свойства самой личности являются важным условием для ощущения счастья, что можно проследить на примере влияния таких качеств, как экстраверсия и ощущение способности влиять на события. Эта связь проявляется устойчивее, чем даже зависимость от возраста, пола, принадлежности к той или иной группе.
___
___
___________________________________________

P.S.
___Уважаемые читатели!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, предостерегая от множества проблем в повседневной жизни и на работе. В знак благодарности, прошу поддержать скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если причинить человеку зло, то оно возвращается очень скоро и значительно страшнее.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *